Live

Blasharmoniker LIVE!

Da die GEMA für jede Art von Anhörstücken rechtliche Schritte gegen uns vornehmen kann,

werden wir keine Hörproben von bereits gespielten Stücken mehr bereitstellen.

(Die bekommt Ihr bei unseren zahlreichen Auftritten auf die Ohren :-) )

 

Aus diesem Grund führen wir hier nun die Programme unserer bisherigen Jahreskonzerte auf.

2016 - Cinemagic II – magische Momente der Filmmusik

  1. 20th Century Fox Fanfare Alfred Newman
  2. Silverado Bruce Broughton, Arr. Roland Smeets
  3. Forrest Gump Suite Alan Silvestri, Arr. Henk Ummels
  4. Mary Poppins Sherman, Sherman, Arr. Alfred Reed
  5. Robin Hood „Prince Of Thieves“ Michael Kamen, Arr. Paul Lavender
  6. Under The Sea aus „Arielle, die Meerjungfrau“ Alan Menken, Arr. Josef Schmid
  7. Mission: Impossible Lalo Schifrin, Arr. Paul Lavender
  8. Bond...James Bond Arr. Stephen Bulla
  9. Cartoon Medley Arr. J. G. Mortimer
  10. Pirates Of The Caribbean III („At World's End“) Hans Zimmer, Arr. Jay Bocook

2015 - 25 Jahre Vielfalt

  1. Weltspiegel-Fanfare Fritz Weißbrodt Arr. Ulrich Fischer
  2. Danse Infernal (aus „Der Feuervogel“) Igor Strawinsky Arr. Maurice Gardner
  3. Hymn To The Fallen John Williams Arr. Paul Lavender
  4. Adirondack Excursion Robert Washburn
  5. Up In The Sky Otto M. Schwarz
  6. Symphonic Marches John Williams Arr. Maurice Hamers
  7. The Lion King E. John, H. Zimmer Arr. John Higgins
  8. Danzas Cubanas Robert Sheldon
  9. Sing Sing Sing Louis Prima Arr. Jerome Thomas
  10. A String Of Pearls Jerry Grey Arr. Marcel Saurer
  11. Prager Gassen Jaroslav Zeman Arr. Siegfried Rundel

2014 - Symphonic Variations

  1. Downey Overture Oscar Navarro
  2. Hoe Down Aaron Copland Arr. Quincy C. Hilliard
  3. Sinfonietta No. 1 Johan de Meij
  4. St. Louis Blues W.C. Handy Arr. L. Henderson, M. Brown
  5. Noah´s Ark Bert Appermont
  6. All You Need Is Love Lennon, McCartney Arr. C. Dedrick, H. Cable
  7. The Symphonic Gershwin George Gershwin Arr. Warren Barker
  8. Conga del Fuego Nuevo Arturo Marquez Arr. L. Pusceddu

2013 - Musical Highlights

  1. Cabaret – Selection from the Musical John Kander Arr.Ton v.Grevenbroek
  2. Ragtime – Highlights from Stephen Flaherty Arr. Robert W. Smith
  3. Les Miserables – Selection from Schönberg, Boublil Arr. Warren Barker
  4. Over The Rainbow (mit Gesang) aus „The Wizard Of Oz“ Harold Arlen Arr. Warren Barker
  5. A Chorus Line – Selection from Marvin Hamlisch Arr. John Cacavas
  6. Overture From Tommy Pete Townshend Arr. Henk Ummels
  7. Rent – Music from Jonathan Larson Arr. Jay Bocook
  8. Memory (mit Gesang) aus „Cats“ A. L. Webber Arr. John G. Mortimer
  9. Defying Gravity (mit Gesang) aus „Wicked“ Stephen Schwartz Arr. Jay Bocook
  10. West Side Story Leonard Bernstein Arr. Naohiro Iwai

2012 „Chor & More“

mit dem Chor der Hochschule Augsburg - Leitung: Peter Bader

und dem Gospelchor St. Ulrich und Afra - Leitung: Peter Bader

 

  1. Diogenes Jacob de Haan
  2. Meridian (mit Chor) Ola Gjeilo
  3. Mantua Otto M. Schwarz
  4. Danzas Cubanas Robert Sheldon
  5. Danzon No. 2  Arturo Márques Arr.: L. Pusceddu
  6. Hymn To The Fallen (mit Chor) John Williams Arr.: Paul Lavender
  7. Bohemian Rhapsody (mit Chor) Freddie Mercury Arr.: Philip Sparke
  8. Pomp And Circumstance March Nr. 1 (mit Chor) Edward Elgar Arr.: H.v.Lijnschooten

2011 - Cinemagic

Magische Momente der Filmmusik

 

Als Eröffnung präsentieren wir Ihnen 3 Stücke aus dem Kindermusical

WAKATANKA mit dem Chor der Musikschule

 

  1. 20th Century Fox Fanfare Alfred Newman

  2. Der mit dem Wolf tanzt John Barry Arr.: Jay Bocook

  3. Jupiter „Die Planeten“ Gustav Holst Arr.: James Curnow

  4. Harry Potter „Harry Potter & Der Stein der Weisen“ John Williams Arr.: Robert W. Smith

  5. Star Trek Michael Giacchino Arr.: Jay Bocook

  6. Gonna Fly Now „Rocky“ Bill Conti Arr.: Naohiro Iwai

  7. Herr der Ringe „Die Gefährten“ Howard Shore Arr.: Victor Lopez

  8. Braveheart James Horner Arr.: Johnnie Vinson

  9. Fluch der Karibik Teil 1 Klaus Badelt Arr.: John Wasson

2010 - Das Beste aus den Jahren 2001 - 2009

  1. HAFABRA Follies Arr.: B. Gay, M. Peeters
  2. Die Hexe und die Heilige Steven Reineke
  3. Mont Blanc Otto M. Schwarz

  4. Into The Joy Of Spring James Swearingen

  5. Henry V Patrick Doyle Arr.: Johan de Meij

  6. A Day At The Circus James Curnow

  7. Star Wars: Episode III „Revenge Of The Sith“ John Williams Arr.: Robert W. Smith

  8. Silence And I E. Woolfson, A.Parsons Arr.: T. v. Grevenbroek

  9. Tanz der Vampire Jim Steinmann Arr.: Wolfgang Wössner

  10. Highlights from The Rock Zimmer,G-Smith,G-Williams Arr.: Pascal Devroye

  11. Dschungelbuch Sherman, Gilkyson Arr.: Marcel Peeters

2009

  1. Sevens Samuel R. Hazo

  2. Costa del Sol David Shaffer

  3. New Baroque Suite Ted Huggens

  4. Celtic Knots Goff Richards

  5. Bonaparte Otto M. Schwarz

  6. Association Ante Grgin

  7. Battlestar Galactica Stu Philips Arr.: Pär Frederiksson

  8. Cabaret John Kander Arr.: T. v. Grevenbroek

  9. Li´l Darling Neal Hefti Arr.: Jerome Thomas

  10. It Don´t Mean A Thing Duke Ellington Arr.: Dick Ravenal

2008

  1. Windy City Overture Johan de Meij

  2. Bayou Breakdown Brant Karrick

  3. Land Of Legends Andreas L. Schulte

  4. City Of Gold (1. Satz aus der Symphonie „New Day Rising“) Steven Reineke

  5. Henry V Patrick Doyle Arr.: Johan de Meij

  6. Under The Sea Alan Menken Arr.: Josef Schmid

  7. Superman John Williams Arr.: Frank Bernearts

  8. Hymn To Red October Basil Poledouris Arr.: Peter King

  9. Wicked - Selections From Stephen Schwartz Arr.: Jay Bocook

  10. I Got Rhythm George Gershwin Arr.: Alan Fernie

  11. Tico Tico Zequinha Abreu Arr.: Naohiro Iwai